Разъезженные дороги в Молодцово укрепят до конца следующей недели

Сегодня в кабинете главы администрации МО "Кировск" Ольги Кротовой прошло совещание по вопросу повреждения грунтовых дорог в поселке Молодцово в связи с проведением работ по прокладке газопровода.
На встрече присутствовал представитель ООО "Газпром межрегионгаз" и подрядной организации ГК "Феникс", а также заместитель директора МБУ "Благоустройство, обслуживание и содержание территорий" и начальник Управления муниципального контроля администрации МО "Кировск".

Весеннее состояние дорог, в частности всех Полевых и Луговых улиц, оставляет желать лучшего. Глинистый грунт, обильно напитанный влагой, разъезжен тяжелой техникой, на месте проколов труб образуются котлованы. Жители не могут добраться на автомобилях к своим участках, существенно затруднен проход пешком. Ситуация в поселке дошла до точки кипения.

"У нас зафиксированы десятки обращений от граждан, есть фото, видео, - комментирует происходящее Ольга Кротова, - На этой неделе там застряла и наша служебная машина, дороги в плачевном состоянии. Я не могу позволить подрядчику ждать окончания срока земельных работ, нужно реагировать сейчас.
Наше бюджетное учреждение, обслуживающее дороги, и так принимает экстренные меры по подсыпке щебня, но этого мало. В понедельник, 1 апреля, я вместе со специалистами администрации и подрядчиком ООО "Газпром межрегионгаз" буду предметно и на месте искать решение проблемы"



По итогу совещания было выработано общее решение: подрядчик подготовит карту котлованов, созданных в рамках работы по прокладке газа. До конца следующей недели работы по укреплению грунтовых дорог будут выполнены.