Состоялось общественное обсуждение программы "Формирование комфортной городской среды"

29 июня 2017 г. в актовом зале администрации собрались жители МО "Кировск" для того, чтобы выразить свое мнение и дать свои предложения по программе "Формирование комфортной городской среды"

Заместитель главы администрации МО «Кировск» О.Ю. Григорьева рассказала жителям о нюансах федеральной программы, в которую могут попасть только дворы, имеющие наименьшее количество элементов благоустройства. Именно такие дворы, по мнению авторов программы должны быть приведены в порядок в первую очередь.  То есть, помимо создания детских площадок и озеленения, по программе будет выполнен ремонт дворовых проездов, созданы асфальтированные парковки с местами для маломобильных групп населения.

Программа подразумевает существенное софинансирование из федерального бюджета, однако проекты должны быть реализованы до конца года, поэтому изначально задан высокий темп работы. Пакеты документов на участие в программе подали 5 дворов, а также на рассмотрение была вынесена общественная территория – городской парк культуры и отдыха. Голосование по включению в программу парка сейчас активно в сети интернет на официальном сайте МО «Кировск» kirovsklenobl.ru

Приоритетность включение в программу конкретных дворов было обсуждено  на специально созданной комиссии, в которую вошли люди различных активных групп – общественники, представители администрации, «Народного фронта», управляющих компаний и др. Такой разноплановый состав комиссии обеспечил объективную оценку каждого двора по балловой системе, в соответствии с утвержденным порядком. Некоторыми из критериев были возраст здания, состояние дворовых проездов, участие совета дома в жизни города, конкурсах и акциях муниципального образования. По итогам общественных обсуждений и заседания комиссии на 2017г.в программу были включены дворы: ул. Ладожская д.4, д.12, ул. Ладожская д.10, д.14, ул. Ладожская д.9, ул. Новая д.13 к.1,к.2,к.3, ул. Пионерская д.3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Кировск»