Нарушитель правил благоустройства привлечен к ответственности

Осенью текущего года управлением муниципального контроля администрации МО «Кировск» выявлена несанкционированная свалка на Молодежной улице на территории, прилегающей к стадиону Кировской средней школы №2.

Сотрудниками органов местного самоуправления была проведена работа по выявлению владельца земельного участка, в адрес которого в рамках профилактики правонарушений обязательных требований было направлено предписание в течение двух недель привести санитарное состоянии территории в порядок. Организация в установленный срок предписание не выполнила, в связи с чем был составлен административный протокол. Далее материал был направлен в суд, где после рассмотрения протокола об административном правонарушении было вынесено решение о наложении на нарушителя штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В 2018 году управлением муниципального контроля было выявлено более десятка подобных нарушений.

 

 

 

 

Уважаемые собственники земельных участков и недвижимости!

Администрация МО «Кировск» напоминает вам, что необходимо следить за своей территорией, не допускать образования стихийных свалок, складирования строительных отходов и других ситуаций, нарушающих действующие правила благоустройства муниципального образования.

Пресс-служба администрации МО «Кировск»