Новые спортивные объекты

В зоне отдыха у воды близ РК «Маяк» начато строительство двух волейбольных площадок. Подрядчик уже приступил к разработке территории высокого берега Невы.

Место для создания спортивных объектов выбрано неслучайно. Именно здесь традиционно устраивается Открытый турнир по волейболу на снегу, посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Такое знаковое событие в спортивной жизни района и области неизменно проходит при участии судий Северо-Западной волейбольной ассоциации. Для организации турнира на площадке за развлекательным комплексом устанавливают временные опоры, на которые крепят волейбольные сетки. После турнира столбы убирают.

На сегодняшний день можно говорить о том, что создание постоянных площадок может стать толчком для развития волейбола в Кировске и Кировском районе. По задумке администрации МО «Кировск», здесь будут располагаться две волейбольные площадки типового размера с сетчатым ограждением. Рядом будет проходить пешеходная дорожка, которая соединит смотровую площадку с асфальтовым покрытием возле развлекательного комплекса.

На стройплощадку уже завезены щебень и карьерный песок. Работы планируется завершить до конца текущего месяца.

Пресс-служба администрации МО «Кировск»