Асфальтирование завершено

На минувшей неделе были полностью завершены работы по асфальтированию участка Молодежной улицы.

В администрацию МО «Кировск» в последние годы поступало много обращений от жителей нашего города с просьбами и предложениями благоустроить территорию в районе домов №3, 5, 6 и 8 по Молодежной улице, поэтому и.о. главы администрации Ольга Николаевна Кротова в текущем году приняла решение произвести капитальный ремонт данного участка.

Г­-образная Молодежная улица теперь не имеет грунтовых участков и позволяет насквозь проезжать от бульвара Партизанской Славы к Северной и Ладожской улицам.

На благоустраиваемой территории организованы две парковки, рассчитанные, в общей сложности, примерно на двадцать автомобилей. Одна из парковок имеет твердое покрытие, а другая отсыпана щебнем. Парковочные места предусмотрены для того, чтобы разгрузить от автомобилей дворовые территории близлежащих домов.

 

По проекту был оборудован тротуар, который для удобства жителей соединяется с проезжей частью при помощи скатов для колясок, что особенно важно для людей с ограниченными возможностями и родителей имеющих маленьких детей. Теперь некогда проблемный участок станет местом оживленных пешеходных потоков, направляющихся в школы, детские сады, на работу и в магазины.

Все работы выполнены за счет бюджетных средств МО «Кировск». Подрядчику остается провести окончательное благоустройство территории — разровнять и засеять травой газоны, устранить мелкие недочеты.

На территории также была произведена установка двух современных контейнеров заглубленного типа для сбора твердых коммунальных отходов (ранее здесь располагались открытые мусорные баки). Такие преобразования будут проводиться и дальше, так как администрация города имеет долгосрочный план по полному отказу от открытых контейнеров для сбора ТКО в Кировске.

Пресс-служба администрации МО «Кировск»