Низкий поклон

5 октября в здании администрации состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителя.

В зале собрались ветераны педагогического труда нашего города. Поздравить заслуженных педагогов в этот праздничный день пришли глава МО «Кировск» Владимир Валентинович Петухов и и.о. главы администрации Ольга Николаевна Кротова. Руководители поблагодарили учителей за многолетний труд, пожелали здоровья и благополучия.

На празднике было отмечено, что учитель — одна из самых уважаемых и одновременно трудных профессий. Для детей учитель является значимой фигурой, обязанной обучать не только школьным, но и жизненным премудростям. В жизни каждого человека есть тот любимый, порой очень строгий учитель, который сыграл важную роль в становлении его личности.

Профессиональный праздник — это повод собраться всем вместе, вспомнить яркие моменты прошлого, поделится последними новостями и, конечно, помянуть добрым словом тех, кого уже нет с нами.

День учителя впервые был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября. С 1994 года за праздником закреплена дата 5 октября, в соответствии с указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина.

Пресс-служба администрации МО "Кировск"